Evolución del profesorado — Máster Universitario en Gestión Estratégica de Recursos Humanos  


Evolución del profesorado

Estudio: Máster Universitario en Gestión Estratégica de Recursos Humanos

Centro: Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo
Datos a fecha: 25-10-2026

Categoría2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0032223
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad001924222021
Profesor permanente laboral0000446
Profesor sustituto0000132
Profesor Contratado Doctor0066761
Profesor Ayudante Doctor0085255
Profesor Asociado0088810
Horas profesorado permanente——73,36 %79,18 %80,14 %78,64 %80,19 %
Horas profesorado no permanente——26,64 %20,82 %19,86 %21,36 %19,81 %


Servido por nodo: estudios