Evolution of the teaching Staff —  


Evolution of the teaching Staff

Study program:

Center: Faculty of Arts

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0000010
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0000034
Profesor Contratado Doctor0000002
Profesor Ayudante Doctor0000042
Profesor Asociado0000053
Profesor Emérito0000010
Personal Investigador en Formación0000001
Personal Docente, Investigador o Técnico0000011
Horas profesorado permanente24.86%45.40%
Horas profesorado no permanente75.14%54.60%