Evolution of the teaching Staff — Master's in Administrative Management  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Administrative Management

Center: Faculty of Law

Category2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0000223
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0037685
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0011111
Profesor Contratado Doctor0033423
Profesor Ayudante Doctor0000001
Profesor Asociado0065655
Colaborador Extraordinario0010011
Horas profesorado permanente19.05%31.90%34.83%39.82%33.60%
Horas profesorado no permanente80.95%68.10%65.17%60.18%66.40%