Evolution of the teaching Staff — Master's in Administrative Management  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Administrative Management

Center: Faculty of Law

Category2017201820192020202120222023
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0223011
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad7685567
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias1111100
Profesor Contratado Doctor3423223
Profesor Ayudante Doctor0001200
Profesor con contrato de interinidad0000022
Profesor Asociado5655748
Profesor Emérito0000010
Personal Investigador en Formación0000001
Colaborador Extraordinario0011000
Horas profesorado permanente31.90%32.63%39.82%33.60%26.36%37.76%9.90%
Horas profesorado no permanente68.10%67.37%60.18%66.40%73.64%62.24%90.10%