Evolución del profesorado — Máster Universitario en Ingeniería Informática  


Evolución del profesorado

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería Informática

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 27-09-2026

Categoría2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad5275744
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1925252723115
Profesor permanente laboral0001301
Profesor Contratado Doctor8856610
Profesor Ayudante Doctor4562121
Profesor Asociado4332311
Profesor Colaborador2221000
Profesor Emérito0010000
Personal Investigador en Formación1214310
Personal Docente, Investigador o Técnico1002400
Horas profesorado permanente85,36 %88,35 %82,90 %88,48 %87,85 %87,99 %100,00 %
Horas profesorado no permanente14,64 %11,65 %17,10 %11,52 %12,15 %12,01 %0,00 %


Servido por nodo: estudios