Evolution of the teaching Staff — Master's in Electronic Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Electronic Engineering

Center: College of Higher Engineering and Architecture

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3123443
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad14121211101012
Profesor Contratado Doctor4323566
Profesor Ayudante Doctor2221002
Profesor Colaborador1021101
Personal Investigador en Formación0011012
Personal Docente, Investigador o Técnico0000111
Horas profesorado permanente92.58%88.62%86.80%82.55%80.58%69.63%71.10%
Horas profesorado no permanente7.42%11.38%13.20%17.45%19.42%30.37%28.90%