Evolution of the teaching Staff — Master's in Electronic Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Electronic Engineering

Center: School of Engineering and Architecture

Category2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1234466
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad12121110101411
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0000001
Profesor Contratado Doctor3235641
Profesor Ayudante Doctor2210021
Profesor Colaborador0211010
Personal Investigador en Formación0110122
Personal Docente, Investigador o Técnico0001110
Horas profesorado permanente88.62%86.80%82.55%80.58%69.63%88.54%89.57%
Horas profesorado no permanente11.38%13.20%17.45%19.42%30.37%11.46%10.43%