Evolution of the teaching Staff — Master's in Electronic Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Electronic Engineering

Center: College of Higher Engineering and Architecture

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3312344
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad15141212111010
Profesor Contratado Doctor4432356
Profesor Ayudante Doctor1222100
Profesor Colaborador1102110
Personal Investigador en Formación0001101
Personal Docente, Investigador o Técnico0000011
Horas profesorado permanente93.86%92.58%88.62%86.80%82.55%80.58%69.63%
Horas profesorado no permanente6.14%7.42%11.38%13.20%17.45%19.42%30.37%