Evolution of the teaching Staff — Master's in Electronic Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Electronic Engineering

Center: School of Engineering and Architecture

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3446667
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad11101014111210
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0000110
Profesor Contratado Doctor3564112
Profesor Ayudante Doctor1002110
Profesor Colaborador1111000
Personal Investigador en Formación1012202
Personal Docente, Investigador o Técnico0111011
Horas profesorado permanente82.55%80.58%68.85%88.54%89.57%88.23%85.04%
Horas profesorado no permanente17.45%19.42%31.15%11.46%10.43%11.77%14.96%