Evolution of the teaching Staff — Master's in Electronic Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Electronic Engineering

Center: School of Engineering and Architecture

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3123446
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad14121211101014
Profesor Contratado Doctor4323564
Profesor Ayudante Doctor2221002
Profesor Colaborador1021101
Personal Investigador en Formación0011012
Personal Docente, Investigador o Técnico0000111
Horas profesorado permanente92.58%88.62%86.80%82.55%80.58%69.63%88.54%
Horas profesorado no permanente7.42%11.38%13.20%17.45%19.42%30.37%11.46%