Evolution of the teaching Staff — Master's in Tourism Management and Planning  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Tourism Management and Planning

Center: Faculty of Business and Public Management
Data to date: 04-10-2026

Category2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1122111
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad9998767
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias2201100
Profesor permanente laboral0000024
Profesor sustituto0000334
Profesor Contratado Doctor1112230
Profesor Ayudante Doctor1121562
Profesor con contrato de interinidad0002200
Profesor Asociado2231132
Profesor Colaborador1101000
Colaborador Extraordinario0002100
Horas profesorado permanente64.93%74.38%63.41%53.80%35.77%61.82%66.00%
Horas profesorado no permanente35.07%25.62%36.59%46.20%64.23%38.18%34.00%


Servido por nodo: estudios