Evolution of the teaching Staff — Master's in Gender Relations  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Gender Relations

Center: Faculty of Social and Work Sciences

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2224333
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad21192124202421
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0011100
Profesor Contratado Doctor7766897
Profesor Ayudante Doctor0245643
Profesor Asociado4332443
Profesor Colaborador1111211
Profesor Emérito0000100
Personal Docente, Investigador o Técnico1000101
Horas profesorado permanente75.74%77.51%74.33%78.82%78.28%83.36%84.48%
Horas profesorado no permanente24.26%22.49%25.67%21.18%21.72%16.64%15.52%