Evolution of the teaching Staff — Master's in Gender Relations  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Gender Relations

Center: Faculty of Social and Work Sciences

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3332224
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad19181821192122
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0000011
Profesor Contratado Doctor6777768
Profesor Ayudante Doctor3220245
Profesor Asociado3124332
Profesor Colaborador1111111
Profesor Emérito1000000
Colaborador Extraordinario1100000
Personal Docente, Investigador o Técnico0001000
Otro personal docente0100000
Horas profesorado permanente72.30%77.12%85.41%75.74%77.51%79.53%74.08%
Horas profesorado no permanente27.70%22.88%14.59%24.26%22.49%20.47%25.92%