Evolution of the teaching Staff — Master's in Gender Relations  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Gender Relations

Center: Faculty of Social and Work Sciences

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3333222
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad20191818211921
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0000001
Profesor Contratado Doctor4677776
Profesor Ayudante Doctor4322024
Profesor Asociado2312433
Profesor Colaborador1111111
Profesor Emérito2100000
Profesor Titular de E.U. laboral1000000
Colaborador Extraordinario0110000
Personal Docente, Investigador o Técnico0000100
Otro personal docente0010000
Horas profesorado permanente83.07%72.30%77.12%85.41%75.74%77.51%79.53%
Horas profesorado no permanente16.93%27.70%22.88%14.59%24.26%22.49%20.47%