Evolution of the teaching Staff — Master's in Gender Relations  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Gender Relations

Center: Faculty of Social and Work Sciences

Category2015201620172018201920202021
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3222433
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad18211921242024
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0001110
Profesor Contratado Doctor7776689
Profesor Ayudante Doctor2024564
Profesor Asociado2433244
Profesor Colaborador1111121
Profesor Emérito0000010
Personal Docente, Investigador o Técnico0100010
Horas profesorado permanente85.41%75.74%77.51%79.53%78.82%78.28%84.93%
Horas profesorado no permanente14.59%24.26%22.49%20.47%21.18%21.72%15.07%