Evolution of the teaching Staff — Master's in Molecular and Cellular Biology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Molecular and Cellular Biology

Center: Faculty of Sciences

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad139911131213
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad17151613111316
Profesor Contratado Doctor3677757
Profesor Ayudante Doctor6212234
Profesor Asociado2242334
Personal Investigador en Formación2001243
Colaborador Extraordinario7555676
Personal Docente, Investigador o Técnico0010004
Otro personal docente0000110
Horas profesorado permanente74.54%76.48%73.09%74.77%71.81%65.64%57.24%
Horas profesorado no permanente25.46%23.52%26.91%25.23%28.19%34.36%42.76%