Evolution of the teaching Staff — Master's in Molecular and Cellular Biology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Molecular and Cellular Biology

Center: Faculty of Sciences

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad11131214131114
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad13111315151820
Profesor Contratado Doctor7758676
Profesor Ayudante Doctor2234431
Profesor con contrato de interinidad0000001
Profesor Asociado2333421
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud0000100
Profesor Emérito0000001
Personal Investigador en Formación1243334
Colaborador Extraordinario5677223
Personal Docente, Investigador o Técnico0044234
Otro personal docente0110000
No Informado001111115
Horas profesorado permanente74.77%71.81%86.33%56.84%56.61%65.36%70.95%
Horas profesorado no permanente25.23%28.19%13.67%43.16%43.39%34.64%29.05%