Evolution of the teaching Staff — Master's in Molecular and Cellular Biology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Molecular and Cellular Biology

Center: Faculty of Sciences

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad131399111312
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad18171516131113
Profesor Contratado Doctor3367775
Profesor Ayudante Doctor5621223
Profesor Asociado1224233
Personal Investigador en Formación2200124
Colaborador Extraordinario3755567
Personal Docente, Investigador o Técnico0001000
Otro personal docente0000011
Horas profesorado permanente85.39%74.54%76.48%73.09%74.77%71.81%64.91%
Horas profesorado no permanente14.61%25.46%23.52%26.91%25.23%28.19%35.09%