Evolution of the teaching Staff — Degree in Modern Languages  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Modern Languages

Center: Faculty of Arts

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2222322
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad24242221191815
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0111001
Profesor Contratado Doctor0000002
Profesor Ayudante Doctor1113835
Profesor con contrato de interinidad0000285
Profesor Asociado899111175
Personal Investigador en Formación0000102
Horas profesorado permanente76.22%75.06%73.09%66.18%60.06%53.67%51.80%
Horas profesorado no permanente23.78%24.94%26.91%33.82%39.94%46.33%48.20%