Evolution of the teaching Staff — Degree in Modern Languages  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Modern Languages

Center: Faculty of Arts

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1222222
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad21262626242422
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4121011
Profesor Contratado Doctor1021000
Profesor Ayudante Doctor1311111
Profesor Asociado5439899
Personal Investigador en Formación1011000
Ayudante1000000
Horas profesorado permanente75.02%77.83%79.69%76.84%76.22%75.06%72.86%
Horas profesorado no permanente24.98%22.17%20.31%23.16%23.78%24.94%27.14%