Evolution of the teaching Staff — Degree in Modern Languages  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Modern Languages

Center: Faculty of Arts

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2222222
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad26262624242221
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias1210111
Profesor Contratado Doctor0210000
Profesor Ayudante Doctor3111113
Profesor Asociado43989911
Personal Investigador en Formación0110000
Horas profesorado permanente77.83%79.69%76.84%76.22%75.06%72.86%66.18%
Horas profesorado no permanente22.17%20.31%23.16%23.78%24.94%27.14%33.82%