Evolution of the teaching Staff — Degree in Modern Languages  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Modern Languages

Center: Faculty of Arts

Category2011201220132014201520162017
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1122222
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad16212626262424
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias3412101
Profesor Contratado Doctor0102100
Profesor Ayudante Doctor0131111
Profesor Asociado5543989
Personal Investigador en Formación0101100
Ayudante1100000
Horas profesorado permanente57.43%75.02%77.83%79.69%76.84%76.22%75.06%
Horas profesorado no permanente42.57%24.98%22.17%20.31%23.16%23.78%24.94%