Evolution of the teaching Staff — Degree in Chemistry  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Chemistry

Center: Faculty of Sciences

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad22253235353944
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad69676777716667
Profesor Contratado Doctor19191811111313
Profesor Ayudante Doctor1011101
Profesor con contrato de interinidad0000003
Profesor Asociado5771211138
Profesor Emérito4321000
Personal Investigador en Formación18161518273123
Colaborador Extraordinario01615112
Personal Docente, Investigador o Técnico476971232
Otro personal docente8960000
No Informado00610202426
Horas profesorado permanente83.69%82.33%82.01%78.66%79.41%76.27%76.05%
Horas profesorado no permanente16.31%17.67%17.99%21.34%20.59%23.73%23.95%