Evolution of the teaching Staff — Degree in Chemistry  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Chemistry

Center: Faculty of Sciences

Category2015201620172018201920202021
Cuerpo de Catedráticos de Universidad23222532353539
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad72696767777166
Profesor Contratado Doctor18191918111113
Profesor Ayudante Doctor1101110
Profesor Asociado2577121113
Profesor Emérito5432100
Personal Investigador en Formación12181615182731
Colaborador Extraordinario00161511
Personal Docente, Investigador o Técnico104769712
Otro personal docente7896000
Horas profesorado permanente85.98%83.69%82.33%82.41%78.66%79.41%76.35%
Horas profesorado no permanente14.02%16.31%17.67%17.59%21.34%20.59%23.65%