Evolution of the teaching Staff — Degree in History of Art  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in History of Art

Center: Faculty of Arts

Category2015201620172018201920202021
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3556368
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad20202019231413
Profesor Contratado Doctor2344145
Profesor Ayudante Doctor2312433
Profesor con contrato de interinidad0000011
Profesor Asociado129988810
Profesor Emérito1110000
Personal Investigador en Formación4221212912
Personal Docente, Investigador o Técnico0000033
Horas profesorado permanente68.72%64.54%66.47%60.07%64.11%57.50%58.98%
Horas profesorado no permanente31.28%35.46%33.53%39.93%35.89%42.50%41.02%