Evolution of the teaching Staff — Degree in History of Art  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in History of Art

Center: Faculty of Arts

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3443556
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad23222220202019
Profesor Contratado Doctor1122344
Profesor Ayudante Doctor1312312
Profesor Asociado810912998
Profesor Emérito1011110
Personal Investigador en Formación64242212
Horas profesorado permanente74.03%69.94%70.89%68.72%64.54%66.47%60.07%
Horas profesorado no permanente25.97%30.06%29.11%31.28%35.46%33.53%39.93%