Evolution of the teaching Staff — Degree in History of Art  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in History of Art

Center: Faculty of Arts

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad4435563
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad22222020201921
Profesor Contratado Doctor1223442
Profesor Ayudante Doctor3123124
Profesor Asociado109129988
Profesor Emérito0111100
Personal Investigador en Formación424221212
Horas profesorado permanente69.94%70.89%68.72%64.54%66.47%60.07%58.93%
Horas profesorado no permanente30.06%29.11%31.28%35.46%33.53%39.93%41.07%