Evolution of the teaching Staff — Degree in Geology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Geology

Center: Faculty of Sciences

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad6554667
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad43434644413937
Profesor Contratado Doctor3333342
Profesor Ayudante Doctor1010100
Profesor Asociado1111221
Profesor Emérito2222221
Personal Investigador en Formación101510891011
Colaborador Extraordinario0102334
Otro personal docente0124002
Horas profesorado permanente87.50%86.28%87.31%87.53%84.24%84.55%85.11%
Horas profesorado no permanente12.50%13.72%12.69%12.47%15.76%15.45%14.89%