Evolution of the teaching Staff — Degree in Geology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Geology

Center: Faculty of Sciences

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad6679101011
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad41393732313129
Profesor Contratado Doctor3423221
Profesor Ayudante Doctor1001201
Profesor Asociado2216464
Profesor Emérito2211110
Personal Investigador en Formación9101110141010
Colaborador Extraordinario3347643
Personal Docente, Investigador o Técnico0000016
Otro personal docente0020000
No Informado0020125
Horas profesorado permanente84.24%84.55%85.52%80.98%79.08%82.37%77.93%
Horas profesorado no permanente15.76%15.45%14.48%19.02%20.92%17.63%22.07%