Evolution of the teaching Staff — Degree in Geology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Geology

Center: Faculty of Sciences

Category2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad54667910
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad46444139373231
Profesor Contratado Doctor3334232
Profesor Ayudante Doctor1010012
Profesor Asociado1122164
Profesor Emérito2222111
Personal Investigador en Formación108910111014
Colaborador Extraordinario0233476
Otro personal docente2400200
Horas profesorado permanente87.31%87.53%84.24%84.55%85.11%80.98%79.08%
Horas profesorado no permanente12.69%12.47%15.76%15.45%14.89%19.02%20.92%