Evolution of the teaching Staff — Degree in Geology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Geology

Center: Faculty of Sciences

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad5546677
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad43464441393733
Profesor Contratado Doctor3333424
Profesor Ayudante Doctor0101001
Profesor Asociado1112216
Profesor Emérito2222211
Personal Investigador en Formación151089101110
Colaborador Extraordinario1023347
Otro personal docente1240020
Horas profesorado permanente86.28%87.31%87.53%84.24%84.55%85.11%80.59%
Horas profesorado no permanente13.72%12.69%12.47%15.76%15.45%14.89%19.41%