Evolution of the teaching Staff — Degree in Food Science and Technology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Food Science and Technology

Center: Faculty of Veterinary Sciences

Category2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad12111616161918
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad33342929283129
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias1000000
Profesor Contratado Doctor99999710
Profesor Ayudante Doctor4475454
Profesor Asociado410811131413
Profesor Emérito1112111
Personal Investigador en Formación788851116
Colaborador Extraordinario1111110
Personal Docente, Investigador o Técnico1222144
Horas profesorado permanente76.85%71.88%71.80%68.78%70.71%72.19%78.55%
Horas profesorado no permanente23.15%28.12%28.20%31.22%29.29%27.81%21.45%