Evolution of the teaching Staff — Degree in Food Science and Technology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Food Science and Technology

Center: Faculty of Veterinary Sciences

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad12121211161616
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad30293334292928
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias1110000
Profesor Contratado Doctor4599998
Profesor Ayudante Doctor6544755
Profesor Asociado101341081113
Profesor Colaborador1100000
Profesor Emérito2111121
Personal Investigador en Formación7678885
Colaborador Extraordinario1111111
Personal Docente, Investigador o Técnico1212221
Horas profesorado permanente74.30%75.86%76.85%71.88%71.80%68.78%70.94%
Horas profesorado no permanente25.70%24.14%23.15%28.12%28.20%31.22%29.06%