Evolution of the teaching Staff — Degree in Food Science and Technology  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Food Science and Technology

Center: Faculty of Veterinary Sciences

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad12121116161617
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad29333429292830
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias1100000
Profesor Contratado Doctor5999999
Profesor Ayudante Doctor5447545
Profesor Asociado134108111314
Profesor Colaborador1000000
Profesor Emérito1111211
Personal Investigador en Formación67888512
Colaborador Extraordinario1111112
Personal Docente, Investigador o Técnico2122214
Horas profesorado permanente75.86%76.85%71.88%71.80%68.78%70.71%68.37%
Horas profesorado no permanente24.14%23.15%28.12%28.20%31.22%29.29%31.63%