Evolution of the teaching Staff — Degree in Occupational Therapy  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Occupational Therapy

Center: Faculty of Health Sciences

Category2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0011110
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1210101211129
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias5322333
Profesor Contratado Doctor1112211
Profesor Ayudante Doctor0011222
Profesor Asociado16212022566155
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud0000121113
Profesor Colaborador2222222
Personal Investigador en Formación0001243
Horas profesorado permanente57.53%50.89%46.22%45.91%23.41%21.86%19.82%
Horas profesorado no permanente42.47%49.11%53.78%54.09%76.59%78.14%80.18%