Evolution of the teaching Staff — Degree in Occupational Therapy  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Occupational Therapy

Center: Faculty of Health Sciences

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0001111
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad10121010121111
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias1000000
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4532233
Profesor Contratado Doctor1111222
Profesor Ayudante Doctor0001122
Profesor Asociado18162120225657
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud000001211
Profesor Colaborador2222222
Personal Investigador en Formación0000124
Horas profesorado permanente56.57%57.53%50.89%46.22%45.91%23.41%23.58%
Horas profesorado no permanente43.43%42.47%49.11%53.78%54.09%76.59%76.42%