Evolution of the teaching Staff — Degree in Occupational Therapy  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Occupational Therapy

Center: Faculty of Health Sciences

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0000111
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad11101210101211
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias1100000
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4453223
Profesor Contratado Doctor1111122
Profesor Ayudante Doctor1000112
Profesor Asociado15181621202256
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud00000012
Profesor Colaborador2222222
Personal Investigador en Formación0000012
Horas profesorado permanente55.36%56.57%57.53%50.89%46.22%45.91%23.84%
Horas profesorado no permanente44.64%43.43%42.47%49.11%53.78%54.09%76.16%