Evolution of the teaching Staff — Degree in Nursing  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: Faculty of Health Sciences

Category2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2223211
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad151112121088
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias2222110
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4431111
Profesor Contratado Doctor1000113
Profesor Ayudante Doctor1001233
Profesor Asociado22222234424438
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud000121125136126
Profesor Colaborador2222110
Profesor Emérito0001212
Personal Investigador en Formación1121023
Colaborador Extraordinario0000010
Personal Docente, Investigador o Técnico0001000
Otro personal docente0000100
Horas profesorado permanente57.99%52.15%49.85%44.07%10.26%8.63%9.22%
Horas profesorado no permanente42.01%47.85%50.15%55.93%89.74%91.37%90.78%

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Huesca

Category2014201520162017201820192020
Otro personal docente20222020192020
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Teruel

Category2014201520162017201820192020
Otro personal docente27282828262726
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente