Evolution of the teaching Staff — Degree in Nursing  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: Faculty of Health Sciences

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2321122
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1212108867
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias2211000
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias3111111
Profesor Contratado Doctor0011337
Profesor Ayudante Doctor0123325
Profesor con contrato de interinidad0002579
Profesor Asociado22344244382219
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud012112513612601
Profesor Colaborador2211000
Profesor Emérito0121200
Personal Investigador en Formación2102341
Colaborador Extraordinario0001000
Personal Docente, Investigador o Técnico0100000
Otro personal docente0010000
No Informado0015220
Horas profesorado permanente49.85%44.07%10.49%8.63%9.22%25.70%29.62%
Horas profesorado no permanente50.15%55.93%89.51%91.37%90.78%74.30%70.38%

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Huesca

Category2016201720182019202020212022
Otro personal docente20201920201920
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Teruel

Category2016201720182019202020212022
Otro personal docente28282627262726
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente