Evolution of the teaching Staff — Degree in Nursing  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: Faculty of Health Sciences

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2222321
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1315111212108
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias2222211
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4443111
Profesor Contratado Doctor0100011
Profesor Ayudante Doctor0100123
Profesor Asociado35222222344227
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud960001211250
Profesor Colaborador1222211
Profesor Emérito0000121
Personal Investigador en Formación1112102
Colaborador Extraordinario0000001
Personal Docente, Investigador o Técnico0000100
Otro personal docente0000010
Horas profesorado permanente22.73%57.99%52.15%49.85%44.07%10.26%26.50%
Horas profesorado no permanente77.27%42.01%47.85%50.15%55.93%89.74%73.50%

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Huesca

Category2013201420152016201720182019
Otro personal docente21202220201920
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Teruel

Category2013201420152016201720182019
Otro personal docente29272828282627
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente