Evolution of the teaching Staff — Degree in Nursing  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: Faculty of Health Sciences

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2222232
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad14131511121210
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias2222221
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4444311
Profesor Contratado Doctor0010001
Profesor Ayudante Doctor0010012
Profesor Asociado33352222223442
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud9396000121125
Profesor Colaborador2122221
Profesor Emérito0000012
Personal Investigador en Formación0111210
Personal Docente, Investigador o Técnico0000010
Otro personal docente0000001
Horas profesorado permanente24.38%22.73%57.99%52.15%49.85%44.07%10.26%
Horas profesorado no permanente75.62%77.27%42.01%47.85%50.15%55.93%89.74%

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Huesca

Category2012201320142015201620172018
Otro personal docente22212022202019
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente

Evolution of the teaching Staff

Study program: Degree in Nursing

Center: College of Nursing of Teruel

Category2012201320142015201620172018
Otro personal docente30292728282826
Horas profesorado permanente
Horas profesorado no permanente