Evolución del profesorado — Máster Universitario en Ingeniería Biomédica  


Evolución del profesorado

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería Biomédica

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 18-10-2026

Categoría2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad001519201723
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad002019191818
Profesor permanente laboral0000448
Profesor sustituto0000110
Profesor Contratado Doctor0078771
Profesor Ayudante Doctor0002011
Profesor con contrato de interinidad0001101
Profesor Asociado0021101
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud0023300
Profesor Colaborador0011000
Personal Investigador en Formación0055857
Personal Docente, Investigador o Técnico0065653
No Informado0000010
Horas profesorado permanente——79,82 %83,60 %81,01 %89,31 %83,22 %
Horas profesorado no permanente——20,18 %16,40 %18,99 %10,69 %16,78 %


Servido por nodo: estudios