Evolución del profesorado — Programa conjunto en Máster Universitario en Ingeniería Industrial-Máster Universitario en Energías Renovables y Eficiencia Energética (en suspensión)  


Evolución del profesorado

Estudio: Programa conjunto en Máster Universitario en Ingeniería Industrial-Máster Universitario en Energías Renovables y Eficiencia Energética (en suspensión)

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 05-07-2026

Categoría2015201620172018201920202021
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0000122525
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0000265655
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias0000011
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0000111
Profesor Contratado Doctor000071516
Profesor Ayudante Doctor0000346
Profesor con contrato de interinidad0000010
Profesor Asociado0000121714
Profesor Colaborador0000134
Profesor Emérito0000001
Personal Investigador en Formación0000356
Personal Docente, Investigador o Técnico0000003
Horas profesorado permanente—————100,00 %94,31 %
Horas profesorado no permanente—————0,00 %5,69 %


Servido por nodo: estudios