Evolution of the teaching Staff — Master's in Public Administration Law  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Public Administration Law

Center: Faculty of Law

Category2016201720182019202020212022
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0044455
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0045544
Profesor Contratado Doctor0010001
Profesor Ayudante Doctor0000010
Profesor con contrato de interinidad0001100
Horas profesorado permanente82.16%96.60%93.08%91.51%100.00%
Horas profesorado no permanente17.84%3.40%6.92%8.49%0.00%