Evolution of the teaching Staff —  


Evolution of the teaching Staff

Study program:

Center: Faculty of Law

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0000044
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0000044
Profesor Contratado Doctor0000011
Horas profesorado permanente80.82%78.90%
Horas profesorado no permanente19.18%21.10%