Evolution of the teaching Staff — Master's in Industrial Chemistry  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Industrial Chemistry

Center: Faculty of Sciences
Data to date: 04-10-2026

Category2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad14111212111214
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad13121312101112
Profesor permanente laboral0000002
Profesor sustituto0000002
Profesor Contratado Doctor2343430
Profesor Ayudante Doctor0000012
Profesor Asociado1111111
Profesor Emérito0000111
Colaborador Extraordinario3000000
Personal Docente, Investigador o Técnico0202155
Profesor Honorario0011100
No Informado0000020
Horas profesorado permanente92.65%89.39%92.41%91.22%89.45%95.43%92.20%
Horas profesorado no permanente7.35%10.61%7.59%8.78%10.55%4.57%7.80%


Servido por nodo: estudios