Evolution of the teaching Staff — Master's in Chemical Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Chemical Engineering

Center: School of Engineering and Architecture
Data to date: 11-10-2026

Category2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad11121615131316
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad24232019181817
Profesor permanente laboral0001111
Profesor Contratado Doctor0100131
Profesor Ayudante Doctor0001001
Profesor Asociado2231111
Profesor Colaborador1110000
Profesor Emérito0000010
Personal Investigador en Formación1124321
Personal Docente, Investigador o Técnico01114113
Horas profesorado permanente98.29%97.46%96.03%92.77%93.20%91.28%89.04%
Horas profesorado no permanente1.71%2.54%3.97%7.23%6.80%8.72%10.96%


Servido por nodo: estudios