Evolution of the teaching Staff — Master's in Architecture  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Architecture

Center: College of Higher Engineering and Architecture

Category2011201220132014201520162017
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0011121
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0078678
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0021101
Profesor Contratado Doctor0021110
Profesor Ayudante Doctor0011201
Profesor Asociado001212161414
Profesor Colaborador0011111
Personal Investigador en Formación0000011
Otro personal docente0000001
Horas profesorado permanente44.69%47.96%47.04%39.05%33.70%
Horas profesorado no permanente55.31%52.04%52.96%60.95%66.30%