Evolution of the teaching Staff — Master's in Architecture  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Architecture

Center: School of Engineering and Architecture

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1112112
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad7867883
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias2110100
Profesor Contratado Doctor2111000
Profesor Ayudante Doctor1120132
Profesor Asociado12121614141517
Profesor Colaborador1111111
Personal Investigador en Formación0001122
Otro personal docente0000100
Horas profesorado permanente44.69%47.96%47.04%39.05%33.70%21.63%21.15%
Horas profesorado no permanente55.31%52.04%52.96%60.95%66.30%78.37%78.85%