Evolution of the teaching Staff — Master's in Architecture  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Architecture

Center: School of Engineering and Architecture

Category2015201620172018201920202021
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1211231
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad6788655
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias1010000
Profesor Contratado Doctor1100121
Profesor Ayudante Doctor2013223
Profesor Asociado16141415181919
Profesor Colaborador1111111
Profesor Emérito0000001
Personal Investigador en Formación0112200
Otro personal docente0010000
Horas profesorado permanente47.04%39.05%33.70%21.63%18.51%29.12%26.32%
Horas profesorado no permanente52.96%60.95%66.30%78.37%81.49%70.88%73.68%