Evolution of the teaching Staff — Master's in Architecture  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Architecture

Center: College of Higher Engineering and Architecture

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad0111211
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad0786788
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias0211010
Profesor Contratado Doctor0211100
Profesor Ayudante Doctor0112013
Profesor Asociado0121216141415
Profesor Colaborador0111111
Personal Investigador en Formación0000112
Otro personal docente0000010
Horas profesorado permanente44.69%47.96%47.04%39.05%33.70%21.63%
Horas profesorado no permanente55.31%52.04%52.96%60.95%66.30%78.37%