Evolution of the teaching Staff — Master's in Architecture  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Architecture

Center: School of Engineering and Architecture
Data to date: 11-10-2026

Category2019202020212022202320242025
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2322545
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad6856225
Profesor permanente laboral0000014
Profesor Contratado Doctor1215540
Profesor Ayudante Doctor2331154
Profesor con contrato de interinidad1110111
Profesor Asociado18211811121111
Profesor Colaborador1111011
Profesor Emérito0011110
Personal Investigador en Formación1001120
Personal Docente, Investigador o Técnico0010100
Horas profesorado permanente18.81%24.14%26.95%51.18%41.24%78.81%80.21%
Horas profesorado no permanente81.19%75.86%73.05%48.82%58.76%21.19%19.79%


Servido por nodo: estudios