Evolución del profesorado — Máster Universitario Erasmus Mundus en Ingeniería de Membranas  


Evolución del profesorado

Estudio: Máster Universitario Erasmus Mundus en Ingeniería de Membranas

Centro: Facultad de Ciencias
Datos a fecha: 05-07-2026

Categoría2014201520162017201820192020
Cuerpo de Catedráticos de Universidad5666764
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad101078898
Profesor Contratado Doctor0023224
Profesor Ayudante Doctor2121220
Profesor Asociado2111223
Personal Investigador en Formación0111210
Colaborador Extraordinario78910890
Personal Docente, Investigador o Técnico4200111
Otro personal docente0111000
Horas profesorado permanente100,00 %100,00 %100,00 %—86,67 %100,00 %100,00 %
Horas profesorado no permanente0,00 %0,00 %0,00 %—13,33 %0,00 %0,00 %


Servido por nodo: estudios