Evolution of the teaching Staff — Bachelor's Degree in Chemical Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Bachelor's Degree in Chemical Engineering

Center: School of Engineering and Architecture

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad13111011121616
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad45535246495558
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias0000011
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias7765423
Profesor Contratado Doctor7131211171216
Profesor Ayudante Doctor8444435
Profesor Asociado1213811111612
Profesor Colaborador4423333
Profesor Emérito0001100
Personal Investigador en Formación8857675
Colaborador Extraordinario0000001
Personal Docente, Investigador o Técnico4131222
Otro personal docente2110000
Horas profesorado permanente76.27%79.21%81.62%81.15%81.21%81.61%84.07%
Horas profesorado no permanente23.73%20.79%18.38%18.85%18.79%18.39%15.93%