Evolution of the teaching Staff — Bachelor's Degree in Chemical Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Bachelor's Degree in Chemical Engineering

Center: School of Engineering and Architecture

Category2017201820192020202120222023
Cuerpo de Catedráticos de Universidad12162021221823
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad49556666625551
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias0111111
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias4244341
Profesor Contratado Doctor17121310131616
Profesor Ayudante Doctor4365342
Profesor con contrato de interinidad0002124
Profesor Asociado111612121076
Profesor Colaborador3353321
Profesor Emérito1000001
Personal Investigador en Formación67589138
Colaborador Extraordinario0111000
Personal Docente, Investigador o Técnico2223377
Profesor Honorario0000010
No Informado0014253
Horas profesorado permanente81.21%97.06%85.14%82.91%87.88%85.54%92.31%
Horas profesorado no permanente18.79%2.94%14.86%17.09%12.12%14.46%7.69%