Evolution of the teaching Staff — Bachelor's Degree in Chemical Engineering  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Bachelor's Degree in Chemical Engineering

Center: College of Higher Engineering and Architecture

Category2012201320142015201620172018
Cuerpo de Catedráticos de Universidad11131110111216
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad31455352464955
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias0000001
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias8776542
Profesor Contratado Doctor371312111712
Profesor Ayudante Doctor7844444
Profesor Asociado1012138111115
Profesor Colaborador3442333
Profesor Emérito0000110
Personal Investigador en Formación4885768
Personal Docente, Investigador o Técnico3413121
Otro personal docente0211000
Horas profesorado permanente79.42%76.27%79.21%81.62%81.15%81.21%81.60%
Horas profesorado no permanente20.58%23.73%20.79%18.38%18.85%18.79%18.40%