Table of Teaching Staff Structure 2023/2024  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2023/2024

Study program: Máster Universitario Erasmus Mundus en Ingeniería de Membranas para un Desarrollo Sostenible / Erasmus Mundus Master in Membrane Engineering for a Sustainable Development

Center: Faculty of Sciences
Data to date: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
44100.00449198444.099.99
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1227.2712526393.020.93
Personal docente, investigador o técnico613.64640139.531.42
Personal investigador en formación12.2710040.09.01
Profesor contratado doctor36.8235212.02.70
Sin datos920.459003.30.74
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad818.1882433122.227.53
Profesor permanente laboral12.271006.01.35
Profesor con contrato de interinidad24.5520028.06.31
Profesor Asociado12.271600.00.00
Colaborador Extraordinario12.271(not set)(not set)0.00.00


Servido por nodo: estudios