Table of Teaching Staff Structure 2021/2022  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2021/2022

Study program: Master's in Nursing Studies

Center: Faculty of Health Sciences
Data to date: 18-12-2022

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
37100.00374260794.1100.00
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1335.14132551221.627.91
Cuerpo de Catedráticos de Universidad12.7015510.01.26
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias12.701045.00.63
Profesor Contratado Doctor616.22650151.419.07
Profesor Ayudante Doctor25.4122092.511.65
Profesor con contrato de interinidad410.81430132.516.69
Profesor Asociado821.62800173.121.80
Personal Investigador en Formación12.701003.00.38
Personal Docente, Investigador o Técnico12.701205.00.63