Table of Teaching Staff Structure 2022/2023  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2022/2023

Study program: Master in Agricultural Engineering

Center: Technological College of Huesca
Data to date: 23-07-2023

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
27100.00205289919.4100.00
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias13.7010540.04.35
Profesor Ayudante Doctor13.7000024.02.61
Profesor con contrato de interinidad27.4120077.08.37
Profesor Asociado311.11200102.511.15
Profesor Colaborador13.7012021.02.28
Profesor Contratado Doctor27.4113028.53.10
Cuerpo de Catedráticos de Universidad311.1131315155.416.91
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1451.85103469471.051.23