Table of Teaching Staff Structure 2020/2021  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2020/2021

Study program: Master's in Industrial Engineering

Center: School of Engineering and Architecture
Data to date: 25-07-2021

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
132100.00592393905,975.4100.00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2317.4210901231,425.023.85
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad5642.42261192552,769.046.34
Cuerpo de Catedráticos de Escuelas Universitarias10.7602833.00.55
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias10.7600442.00.70
Profesor Contratado Doctor1612.127210502.28.40
Profesor Ayudante Doctor75.30250142.42.38
Profesor Asociado1712.881000800.813.40
Profesor Colaborador32.2712078.01.31
Personal Investigador en Formación75.30300171.02.86
Personal Docente, Investigador o Técnico10.7600012.00.20