Table of Teaching Staff Structure 2018/2019  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2018/2019

Study program: Master's in Electronic Engineering

Center: School of Engineering and Architecture
Data to date: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
23100.00234362745.5100.01
Cuerpo de Catedráticos de Universidad417.3941619161.021.60
Personal docente, investigador o técnico14.3510040.05.37
Personal investigador en formación14.3510015.02.01
Profesor colaborador14.3510020.02.68
Profesor contratado doctor626.09650273.536.69
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1043.48102243236.031.66


Servido por nodo: estudios