Table of Teaching Staff Structure 2021/2022  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2021/2022

Study program: Master's in Social Gerontology

Center: Faculty of Health Sciences
Data to date: 03-07-2022

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
34100.00342460785.0100.00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad12.9414420.02.55
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias38.82302061.27.80
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad823.5381136178.522.74
Profesor Asociado411.7640035.04.46
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud12.941006.00.76
Profesor Ayudante Doctor514.71550142.818.18
Profesor Contratado Doctor411.76430166.521.21
Profesor con contrato de interinidad823.53810175.022.29