Table of Teaching Staff Structure 2020/2021  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2020/2021

Study program: Degree in Human Nutrition and Dietetics

Center: Faculty of Health and Sports Sciences
Data to date: 25-07-2021

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
58100.001851565,836.3100.00
Profesor Asociado2339.665001,525.626.14
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1118.97521391,614.227.66
Profesor Contratado Doctor1118.9742001,393.723.88
Profesor Ayudante Doctor58.62300858.814.71
Cuerpo de Catedráticos de Universidad23.450101218.00.31
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud23.45000247.04.23
Personal Investigador en Formación23.4500089.01.52
Profesor con contrato de interinidad11.7210060.01.03
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias11.7200530.00.51