Table of Teaching Staff Structure 2022/2023  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2022/2023

Study program: Degree in Chemistry

Center: Faculty of Sciences
Data to date: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
219100.009347161013,723.5100.00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad4420.09162192693,893.428.37
Personal docente, investigador o técnico3214.61141301,020.07.43
Personal investigador en formación2310.501100943.06.87
Profesor ayudante doctor10.46100100.50.73
Profesor contratado doctor135.9471718854.66.23
Sin datos2611.87220533.43.89
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad6730.59342173235,620.740.96
Profesor con contrato de interinidad31.37310374.92.73
Profesor Asociado83.65420365.02.66
Colaborador Extraordinario20.911(not set)(not set)18.00.13


Servido por nodo: estudios