Table of Teaching Staff Structure 2022/2023  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2022/2023

Study program: Degree in History of Art

Center: Faculty of Arts
Data to date: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
50100.0016781075,610.299.99
Cuerpo de Catedráticos de Universidad714.0013243832.214.83
Personal docente, investigador o técnico24.00100107.21.91
Personal investigador en formación918.00200497.28.86
Profesor ayudante doctor510.00320752.013.40
Profesor contratado doctor612.00274782.013.94
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1326.00437601,983.235.35
Profesor Asociado714.00200609.010.86
Colaborador Extraordinario12.001(not set)(not set)47.20.84


Servido por nodo: estudios