Table of Teaching Staff Structure 2018/2019  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2018/2019

Study program: Degree in Spanish

Center: Faculty of Arts
Data to date: 13-10-2019

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
82100.00381692877,318.6100.00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1113.4135075987.613.49
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias11.2210460.00.82
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad3643.90131132084,029.355.06
Personal Docente, Investigador o Técnico11.2200062.20.85
Personal Investigador en Formación1214.631000312.04.26
Profesor Asociado1417.0710001,070.214.62
Profesor Ayudante Doctor33.66110454.66.21
Profesor Contratado Doctor33.66050272.73.73
Profesor Emérito11.2200070.00.96