Table of Teaching Staff Structure 2021/2022  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2021/2022

Study program: Degree in Medicine

Center: Faculty of Medicine
Data to date: 03-07-2022

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
761100.0049262364131,120.0100.00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad192.504921134,035.93.08
No Informado70.92300188.00.14
Profesor con contrato de interinidad10.13100332.00.25
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad597.751612925111,664.28.90
Profesor Contratado Doctor202.6363502,374.71.81
Profesor Ayudante Doctor81.054201,452.41.11
Profesor Asociado719.3313005,544.24.23
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud47061.76000102,050.477.83
Profesor Colaborador10.1300090.00.07
Profesor Emérito10.1304080.30.06
Personal Investigador en Formación40.53100118.00.09
Colaborador Extraordinario9812.880(not set)(not set)3,121.52.38
Personal Docente, Investigador o Técnico10.1310062.50.05
Profesor Honorario10.130006.00.00

Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2021/2022

Study program: Degree in Medicine

Center: Faculty of Health and Sports Sciences
Data to date: 03-07-2022

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
37100.001730342,764.3100.00
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad718.9241634378.213.68
Profesor Contratado Doctor513.512130550.019.90
Profesor Ayudante Doctor25.41210115.04.16
Profesor Asociado1848.657001,481.253.58
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud38.11000226.08.18
Personal Investigador en Formación12.701004.00.14
Personal Docente, Investigador o Técnico12.7010010.00.36