Table of Teaching Staff Structure 2018/2019  


Table of Teaching Staff Structure

Academic year: 2018/2019

Study program: Degree in Philosophy

Center: Faculty of Arts
Data to date: 13-10-2019

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
32100.001132524,459.6100.00
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias13.12007162.43.64
Profesor Asociado825.00100450.410.10
Personal Investigador en Formación26.250000.00.00
Personal Docente, Investigador o Técnico26.2500060.01.35
Profesor Ayudante Doctor39.38110694.415.57
Cuerpo de Catedráticos de Universidad13.12048156.03.50
Profesor Contratado Doctor618.754601,655.137.11
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad928.12521371,281.328.73