Table of Teaching Staff Structure 2019/2020  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2019/2020

Study program: Degree in Environmental Sciences

Center: Technological College of Huesca
Data to date: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
56100.0023691365,045.5100.02
Cuerpo de Catedráticos de Universidad35.3621318204.14.05
Personal investigador en formación23.5720044.00.87
Profesor ayudante doctor11.79100195.43.87
Profesor colaborador23.57120168.83.35
Profesor contratado doctor712.50470738.014.63
Sin datos23.5700081.01.61
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad2544.6411451012,788.655.27
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias35.360017189.03.75
Profesor Asociado1119.64220636.612.62


Servido por nodo: estudios