Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Mundo Antiguo y Patrimonio Arqueológico

Centro: Facultad de Filosofía y Letras
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
31100,0031951171.182,699,99
Cuerpo de Catedráticos de Universidad929,0394759285,624,15
Personal docente, investigador o técnico39,68350102,48,66
Profesor ayudante doctor13,2311144,23,73
Sin datos13,2310044,03,72
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1445,16144050561,047,44
Profesor permanente laboral13,2312795,48,07
Profesor Emérito13,2310039,93,37
Colaborador Extraordinario13,231(no definido)(no definido)10,00,85


Servido por nodo: estudios