Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Economía Circular

Centro: Facultad de Ciencias
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
22100,00225871431,4100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1045,45104449235,354,53
Personal investigador en formación14,5510010,02,32
Sin datos14,551006,01,39
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad836,3681421152,235,27
Profesor permanente laboral14,5510110,02,32
Profesor sustituto14,5510018,04,17


Servido por nodo: estudios