Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Energías Renovables y Eficiencia Energética

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
45100,00341321701.749,0100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1840,00147393600,834,35
Personal docente, investigador o técnico36,6716078,54,49
Profesor ayudante doctor48,89310140,48,03
Profesor colaborador12,2210461,43,51
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1431,11114664512,029,28
Profesor permanente laboral48,89369291,416,66
Profesor sustituto12,2210064,43,68


Servido por nodo: estudios