Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería Biomédica

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
66100,00531732041.825,2100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2334,852096112696,138,14
Personal docente, investigador o técnico34,5532081,24,45
Personal investigador en formación710,61500106,05,81
Profesor ayudante doctor11,5200013,20,72
Profesor contratado doctor11,5214331,41,72
Sin datos34,55100122,46,71
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1827,27145775469,725,73
Profesor permanente laboral812,1271414286,215,68
Profesor con contrato de interinidad11,5210015,00,82
Profesor Asociado11,521004,00,22


Servido por nodo: estudios