Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Calidad, Seguridad y Tecnología de los Alimentos

Centro: Facultad de Veterinaria
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
52100,00451101231.433,199,99
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1426,92146986522,936,49
Personal docente, investigador o técnico815,38420103,27,20
Personal investigador en formación35,7720067,84,73
Sin datos23,8520064,44,49
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1019,23103132319,122,27
Profesor permanente laboral59,62574191,813,38
Profesor sustituto35,7710027,41,91
Profesor con contrato de interinidad11,9211135,02,44
Profesor Asociado47,6940090,56,31
Profesor Emérito11,921001,00,07
Profesor Honorario11,9210010,00,70


Servido por nodo: estudios