Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Robótica, Gráficos y Visión por Computador / Master in Robotics, Graphics and Computer Vision

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
40100,003189941.934,2100,01
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1435,00115366743,238,42
Personal docente, investigador o técnico25,0020033,01,71
Personal investigador en formación820,00500230,811,94
Profesor ayudante doctor12,5011153,62,77
Profesor contratado doctor12,50121111,45,76
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad820,0052824400,520,71
Profesor permanente laboral410,00452321,616,63
Profesor sustituto25,0020040,02,07


Servido por nodo: estudios