Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería de Diseño de Producto

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
28100,00285187793,7100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad621,4362129132,516,69
Profesor ayudante doctor310,7130250,06,30
Sin datos13,571004,00,50
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1242,86122442347,943,84
Profesor permanente laboral414,294614197,824,92
Profesor Asociado27,1420061,57,75


Servido por nodo: estudios