Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Arquitectura

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
31100,003135561.465,2100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad516,1351524269,018,36
Profesor ayudante doctor412,904311251,817,19
Profesor colaborador13,2312415,01,02
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad516,135101284,65,77
Profesor permanente laboral412,90455203,513,89
Profesor con contrato de interinidad13,2310038,22,61
Profesor Asociado1135,481100603,141,16


Servido por nodo: estudios