Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Contabilidad y Finanzas

Centro: Facultad de Economía y Empresa
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
50100,00501011821.044,0100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1734,00176585433,541,52
Profesor ayudante doctor510,0051189,08,52
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1938,00193191304,029,12
Profesor permanente laboral612,00645167,516,04
Profesor con contrato de interinidad12,0010020,01,92
Profesor Asociado12,0010015,01,44
Profesor Emérito12,0010015,01,44


Servido por nodo: estudios