Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Máster Universitario en Gestión del Patrimonio Cultural

Centro: Facultad de Filosofía y Letras
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
23100,00235078632,3100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad626,0962334254,240,20
Profesor ayudante doctor28,7021346,97,41
Profesor contratado doctor14,351155,00,79
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1043,48102229222,635,20
Profesor permanente laboral313,0433783,413,19
Profesor Asociado14,3510020,33,21


Servido por nodo: estudios