Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Grado en Psicología

Centro: Facultad de Ciencias Sociales y Humanas
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
55100,001567556.791,2100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad59,0911416664,69,79
Personal docente, investigador o técnico47,27100168,62,48
Personal investigador en formación23,64000120,01,77
Profesor ayudante doctor814,553721.162,117,11
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1832,73538342.536,037,34
Profesor permanente laboral916,363831.580,623,27
Profesor sustituto712,73200439,46,47
Profesor Asociado23,64000120,01,77


Servido por nodo: estudios