Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Grado en Marketing e Investigación de Mercados

Centro: Facultad de Economía y Empresa
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
140100,00292034328.108,1100,01
Cuerpo de Catedráticos de Universidad2820,0021041461.471,918,15
Personal investigador en formación32,14100158,01,95
Profesor ayudante doctor107,14303557,36,87
Profesor colaborador10,7100412,00,15
Profesor contratado doctor42,86041168,00,84
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad4532,149792052.319,628,61
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias42,862027381,54,71
Profesor permanente laboral1510,71116241.006,712,42
Profesor sustituto2115,007001.333,116,44
Profesor con contrato de interinidad21,43100253,03,12
Profesor Asociado75,003012547,06,75


Servido por nodo: estudios