Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Grado en Geografía y Ordenación del Territorio (EN EXTINCIÓN)

Centro: Facultad de Filosofía y Letras
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
36100,000671082.127,0100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad616,6702642440,020,69
Personal docente, investigador o técnico12,7800081,03,81
Personal investigador en formación38,3300091,04,28
Profesor ayudante doctor38,33026239,311,25
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1233,3303859845,439,75
Profesor permanente laboral12,7801160,02,82
Profesor sustituto822,22000288,313,55
Profesor con contrato de interinidad12,7800050,02,35
Profesor Asociado12,7800032,01,50


Servido por nodo: estudios