Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Grado en Odontología

Centro: Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
67100,002042604.401,8100,01
Cuerpo de Catedráticos de Universidad22,99271096,02,18
Profesor ayudante doctor57,46305328,07,45
Profesor contratado doctor11,4911030,00,68
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1116,4253039587,913,36
Profesor permanente laboral57,46246338,37,69
Profesor sustituto811,94100529,012,02
Profesor con contrato de interinidad22,99100186,04,23
Profesor Asociado3146,275002.130,648,40
Profesor Asociado en Ciencias de la Salud22,99000176,04,00


Servido por nodo: estudios